Опора функциональная для стояния для детей-инвалидов ОС-211, размер 1

10212
24000,00
Опора для стояния предназначена для ежедневных реабилитационных мероприятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с ДЦП, для поддержки и размещения ребенка в правильном положении стоя, а также для пассивных реабилитационных мероприятий, направленных на адаптацию пациента к вертикальному положению, формированию чувства равновесия, адаптацию кровеносной системы и внутренних органов к новым нагрузкам в условиях вертикального положения тела.

Опора для стояния представляет собой механический переднеопорный вертикализатор, с возможностью вертикализации лежа на животе, позволяющий ребенку находиться в положении от наклонного, до строго вертикального, с жестким закреплением выбранного промежуточного положения. Основание опоры выполнено в виде металлической 4-х колесной рамы со стойким порошковым покрытием. Все колеса поворотные, 2 из них оснащены стояночным тормозом. Ложе опоры регулируется по расстоянию от стоподержателей и выполнено из высококачественной фанеры с противоаллергенным, экологически чистым покрытием. На ложе опоры закреплен столик, предназначенный для занятий, приема пищи и дополнительной опоры рук. Столик регулируется по углу наклона и огражден бортиком по периметру с трёх сторон, а щель между столиком и ложем закрыта специальной подушкой, закрепленной на столике. На ложе установлены несъёмные грудные и бедренные боковые упоры-ограничители, регулируемые по ширине, съемная подушка для груди и живота, крепления для коленей и абдуктор регулируемые по высоте.

Опора для стояния является разборной, для обеспечения наилучших условий транспортировки и хранения. Сборка и демонтаж элементов опоры производятся без применения дополнительного инструмента. В комплект поставки входит пошаговая инструкция для сборки.

Рост пользователя, см: 100-130

Вес пользователя, кг: 45

Габариты опоры в вертикальном положении: 840х460х860

Габариты опоры в упаковке (ДхШхВ), мм: 420х530х1040

Вес изделия, кг: 15

Преимущества
Регулировки

Преимущества

  • Полностью разборная металлическая рама;
  • 3 размера для детей от 1 года до 18 лет;
  • Угол наклона ложа легко регулируется (8 положений от вертикального до 45 градусов) и надежно закрепляется;
  • Система боковых поддержек и фиксирующих ремней;
  • Столик с бортиками.

Регулировки

  • регулировка положения ступней с закреплением выбранного положения;
  • регулировка угла наклона ложа;
  • регулировка столика по углу наклона и расстоянию до стоподержателей;
  • регулировка ширины ложа при помощи боковых упоров ограничителей;
  • регулировка коленных креплений по высоте и ширине;
  • регулировка положения межбедренного клина (абдуктора).
Смотрите также дополнительная комплектация