Ходунки-роллаторы ОХД-316, размер 2

10243
24000,00
Ходунки-роллаторы ОХД - это заднеопорные ходунки с устойчивым металлическим основанием на колесах, регулируемыми по высоте ручками и системой поддержки тела.
Предназначены для обеспечения стабильной поддержки пользователей, когда они стоят или передвигаются, и позволяют отрабатывать навыки правильной ходьбы и равновесия в процессе реабилитационных мероприятий, а также облегчают передвижение при нарушениях опорно-двигательного аппарата. Не рекомендуется применять ходунки в качестве тренажера для формирования правильного стереотипа ходьбы.
Данные ходунки подходят для обеспечения опоры при ходьбе для тех детей, которые умеют ходить, но нуждаются в дополнительной опоре из-за травмы или заболевания.
При движении вперед ребенок держится за рукоятки. Ходунки обеспечивают мобильность и свободное самостоятельное передвижение ребенка как внутри помещения, так и вне его (на улице).
Выпускаются в 2 размерах.
Ходунки-роллаторы ОХД-316 представляют собой разборный металлический каркас в виде рамы-стойки (конструкционного профиля), установленной на четырехколесное основание с поворотными колесами, все колеса оснащены стояночными тормозами, на стойке установлены бедренная обойма, регулируемая по высоте и ширине, с широким поясом для безопасной фиксации корпуса, ручки, независимо регулируемые по высоте, и поддерживающие трусики.

Рост пользователя, рекомендуемый диапазо: 95-145

Максимальный вес пользователя, кг: 50

Габариты изделия без упаковки (ДхШхВ), с: 76х68х97

Габариты изделия в упаковке (ДхШхВ), см: 76х78х29

Вес изделия в упаковке, кг: 8

Регулировки

Регулировки

В конструкции предусмотрены следующие регулировки
  •  регулировка высоты стойки, 
  •  регулировка высоты и ширины бедренной обоймы, 
  •  регулировка высоты ручек, 
  •  регулировка высоты поддерживающих трусиков.
Вертикальная стойка из конструкционного профиля, регулируется по высоте, выбранное положение фиксируется крепежными и регулировочными элементами.
На стойке установлена съемная бедренная обойма, которая регулируеется по высоте и ширине с помощью крепежных и регулировочных элементов, состоит из заднего упора, регулируемого по ширине и высоте, на который с помощью крепежных ремней установлен широкий съемный пояс.
Широкий съемный пояс обеспечивает мягкую фиксацию и поддержку пользователя, используется для предотвращения падения вперед или в сторону. Пояс оснащен ремнем с застежкой фастекс, позволяющим регулировать и фиксировать длину пояса так, чтобы он плотно прилегал к телу пользователя.
Пояс крепится на металлический упор с помощью ремней, не жестко, поэтому он может двигаться вместе с пользователем в горизонтально-боковой и вертикальной плоскостях, не мешая естественному движению тела при ходьбе. Служит для обеспечения безопасной поддержки корпуса, предотвращения падения вперед или в сторону. 
Съемные ручки, установленные на раму из конструкционного профиля по бокам от съемной бедренной обоймы, регулируются по высоте с помощью крепежных и регулировочных элементов независмо друг от друга, возможно установка ручек на разной высоте. Концы ручек загнуты под углом не более 45 градусов и выполняют роль рукояток. Ручки полностью покрыты противоскользящими мягкими накладками.
Съемные поддерживающие трусики крепятся на ручках с помощью ремней, оснащенных застежками. Трусики - элемент страховки пользователя от падения, не предназначены для сидения. Регулировка съемных трусиков по высоте осуществляется посредством изменения длины крепежных и регулировочных ремней.

Похожие товары